В Правительстве Марий Эл подвели итоги по нацпроектам за прошлый год

В Правительстве Марий Эл подвели итоги по нацпроектам за прошлый годВсероссийское селекторное совещание / Фото предоставлено "Глава РМЭ"

На Всероссийском селекторном совещании озвучили планы на 2020 год

13 марта состоялось Всероссийское селекторное совещание Заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина, где принимал участие и Глава Марий Эл Александр Евстифеев, как сообщает Глава РМЭ.

На совещании обсуждался национальный проект «Жилье и городская среда», куда входят федеральные «Жилье», «Ипотека», «Формирование комфортной городской среды», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Также подвели итоги, что в результате проекта «Жилье и городская среда» в Марий Эл за январь-февраль 2020 года было введено жилья в использование на 43, 9 тыс.кв.метров больше, чем в 2019 году. Этот показатель превысил на 168,3 % показатели января-февраля прошлого года.

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году были благоустроены 121 территория: 75 дворов, 46 общественных мест. В прошлом году был реализован проект, победивший на Всероссийском конкурсе по улучшению городской среды 2018 года, «Набережная – душа г. Звенигово». В 2020 году планируется благоустроить 87 территорий: 36 дворов и 51 общественных пространств. Сейчас проводится подготовка к торгам, где определятся подрядные организации по благоустройству.

Реализация федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» в рамках первого этапа (2019 – 2020 годы) осуществляется в 4 муниципальных образованиях: г. Йошкар-Ола, Звениговский, Медведевский и Советский районы. Планируется переселить 748 человек и ликвидировать 10 825 кв. метров аварийного жилья. На 12 марта 2020 года предоставили новое жилье 211 человек, ликвидировали 2 563,3 кв. аварийного жилья.

Также были проведены по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реконструкция, капитальный ремонт и ремонт на 128,233 км. Еще в Йошкар-Олинской городской агломерации будут отремонтированы дороги на 15,633 км.

Ранее мы писали, что  в Марий Эл приедет председатель правительства России. Также в Марий Эл сократился госдолг в два раза.

...

  • 0

Популярное

Последние новости