Алина Прокопьева: «Я молилась, когда бежала на Универсиаде»

Наша землячка стала призером Универсиады. Легкоатлетка бежала 10 километров.

В воскресенье, 7 июля, на  Универсиаде в Казани студентка Алина Прокопьева  завоевала серебряную медаль  на дистанции 10 километров.  После соревнования она вернулась домой, чтобы набраться сил для следующего этапа  состязаний. 

Универсиада-2013 – важное событие в спортивной карьере Алины.
– Я в первый и последний  раз участвую в этих соревнованиях, ведь на универсиаду можно ездить до 28  лет, – рассказывает бегунья.  – В Казани меня поддерживал муж. С трибун громко  выкрикивали: «Россия, вперед!». Первые шесть километров бежалось комфортно, но на восьмом пришлось  напрячь все силы. Хотела обогнать японку, даже за водой  для себя не побежала, хотя  следовало бы, но все-таки сопернице удалось оторваться. Мысли были лишь об одном: выложиться так, чтобы больше никого вперед не  пропустить.

После удачного  старта  Алина Прокопьева на время  вернулась домой.
– После награждения и  пресс-конференции мы с мужем поехали домой, где нас  ждала дочка Катя. Она взахлеб рассказывала, что видела  меня по телевизору! – делится Алина. – Тренер Михаил  Кузнецов посоветовал подготовиться к следующему старту дома. Меня на Универсиаде еще ждет полумарафон, 21  километр.

Алина Прокопьева сейчас  учится в Чувашии. Интересы  Марий Эл защищает Людмила Лебедева.

...

  • 0

Популярное

Последние новости