Дороги в Йошкар-Оле, построенные по нацпроекту, не пережили зиму

Дороги в Йошкар-Оле, построенные по нацпроекту, не пережили зимуПроверка дорог / Фото взято из Общероссийского народного фронта

Йошкаролинцы проверили качество отремонтированных дорог

18 марта Активисты Общероссийского народного фронта в Марий Эл, госавтоинспекторы и представители городской администрации проверили городские дороги, построенные в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году, как сообщает Общероссийский народный фронт.

В рамках проекта в прошлом году в Йошкар-Оле отремонтировали четыре магистральные дороги: Ленинский проспект, улицы Карла Маркса, Западную, Первомайскую, протяженность которых 10,8 км.

В ходе проверки выяснялось, что не все городские дороги выдержали зиму. Например, на улице Первомайская были дефекты на проезжей части: на пересечении с улицей Серова образовались волны. Также не выравнен асфальтный грунт у прилегающей дороги, хотя подрядная компания обещала сделать это. А между домами № 60 и № 62 на асфальте образовался перепад, куда собирается много сточной воды. По мнению экспертов Общероссийского народного фронта, этот участок может привести к ДТП.

Активисты ОНФ направили обращение к Администрации Йошкар-Олы и собираются проверять, когда и как будет приведена в нормативное состояние проблемные участки дорог. Также все четыре отремонтированные дороги находятся на гарантии, поэтому подрядная компания обязана убрать те дефекты, которые нашли в результате проверки.

 

 

 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости