Коронавирус наступает: шесть советов для родителей из Марий Эл

Коронавирус наступает: шесть советов для родителей из Марий Элфото из архива "Про Город"

После карантина тяжело возвращаться на учебу

Специалисты уверяют, что карантин по коронавирусу это ограничительная мера. Специалисты дают несколько простых советов на этот период:

Так, родителям советуют составить распорядок дня ребенка.

— Если не соблюдать режим: спать до обеда, пропускать приемы пищи, то в будущем будет очень сложно наладить учебный процесс и повседневную жизнь, — объясняют врачи.

Ребенок думает, что карантин – это каникулы, но это не так. Кружки и секции закрыты, друзья дома, а посещать массовые мероприятия и скопления людей не рекомендуется. Учителя дают самостоятельные задания, поэтому это отличный шанс подтянуть учебу.

Избегайте посещения общественных мест: магазинов, торговых и игровых центров и общественного транспорта. На улице лучше использовать средства индивидуальной защиты. Но не забывайте их регулярно менять.

Также помните, что при общении расстояние между собеседниками должно быть более одного метра, а после улицы обязательно мойте руки.

Ежедневные влажные уборки и проветривания необходимы. Но привлекать к этим работам ребенка не следует, особенно если используются средства дезинфекции.

Внимательно следите за состоянием ребенка и своим самочувствием. При недомоганиях, необходимо обратиться к врачу, в поликлинику по месту жительства.

Ранее сообщали что российские ученые проводят испытания вакцины от коронавируса. Также известно, как изменилась жизнь в Марий Эл из-за пандемии коронавируса

...

  • 0

Популярное

Последние новости