Съемки «Пусть говорят»: факты, о которых не знают телезрители

Зачем журналиста «Pro Город» учили аплодировать и почему Малахов кричит на персонал

Маргарита Чикалина:

На «Пусть говорят» я собралась по заданию главного  редактора, случайно оказавшись в Москве. У меня было  очень много вопросов и еще  больше сомнений. Зато теперь я знаю про «Пусть говорят» очень многое из того,  что не следует знать рядовому телезрителю. Но пойдем  по порядку.  

Чтобы попасть на съемки  «Пусть говорят», надо либо  позвонить, либо отправить  СМС на номер некоего Александра. Номер указан в соцсети «ВКонтакте», в группе  передачи, которая почему-то  становится то закрытой, то  открытой. Я отправила СМС  за 3 дня, и около полуночи 26  июня мне пришло сообщение  с текстом «Вы записаны на  «Пусть говорят». Встречаемся 27.06 в 15.00. Ждем вас!».

Как проходят съемки  «Пусть говорят»

В студию, где снимают  «Пусть говорят», заходят  медленно, по очереди. Режиссер (или не режиссер?)  – девушка с громким голосом и в длинной юбке рассаживает всех налево и направо. Принцип мне понять  так и не удалось, я смогла  только заметить, что молодежь рассаживают поближе,  а бабушек, которых большинство, – подальше.

Потом  режиссер стала учить нас  хлопать. Да-да, она учила  нас аплодировать. В начале  программы от нас требовались «долгие, постепенно затихающие аплодисменты», в  середине, после рекламы и  при появлении нового героя  – «быстрые и громкие». Помимо этого, зрители должны  были выражать огромную  радость при появлении очередных звезд и хлопать «с подвывом». После репетиции  аплодисментов появились  звезды-эксперты. Среди них  я узнала в лицо одну лишь  Катю Лель.

Наконец – около  5 часов вечера – начались сами съемки «Пусть говорят».  В студию зашел Малахов в  голубом пиджаке и в белых  брюках и, даже не поздоровавшись со зрителями, начал читать текст – с бумажки. Как следовало из надписи  на экране, передача называлась «Ваша песенка спета»  и посвящалась звездам 90-х,  чья карьера завершилась в  самом расцвете – по разным  причинам. Никто из приглашенных в студию «Пусть говорят» звезд не знал о других  гостях.  

Кто такой Малахов?  

Все! Съемка закончена! Звезды уходят, и я с удовольствием встаю и, разминая затекшие руки и ноги, начинаю двигаться к выходу. Но  меня тут же останавливает  крик режиссера «Куда? Никого не выпускаем». В недоумении сажусь на место.  

Снова появляется Малахов  и, никому ничего не объясняя, – видимо, здесь так  принято – начинает читать  текст приветствия, а потом  связки-переходы. Переходы  – представления новых гостей – звучат гораздо более  резко, чем в присутствии  звезд. «Спился», «стала торговкой», «опустился» – вот  некоторые слова, которые  прозвучали при массовке в  отсутствии звезд. Зрители  услышат это все по телевизору и будут потом говорить, что Малахов создает  скандалы.

Когда после ухода звезд в студию зашел администратор, Малахов своим хорошо поставленным  голосом заорал на него через  весь зал: «Почему часы не  работают? Почему инструмент сломан? Чтоб завтра  же все было сделано! Если  хочешь, чтобы я тебя уволил, продолжай в том же  духе! И не попадайся мне на  глаза!». Мало того, что наорал, так еще и при всех! Как  минимум, неэтично. Добавило жару еще и то, что после  окончания записи дублей  Малахов ушел из студии,  даже не попрощавшись.

А  нас наконец-то отпустили.  На часах было около половины восьмого. У входа нас  притормозила одна из бабушек-соседок и сказала:  «Ребята, деньги платят там».  Мы пошли «туда», вслух  предполагая, сколько нам  заплатят. Нам дали ровно  100 рублей – на двоих, потому что билет один. Негусто,  зато означало окончание  развлекательной программы и свободу от Малахова.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости