В Марий Эл появятся пять мусоросортировочных комплексов

В Марий Эл появятся пять мусоросортировочных комплексовМусор/ Архив Pro Город

Комплексы будут в Йошкар-Оле, Волжске, Сернуре, Морки и рядом селом Кадышево

В Марий Эл до 2024 года появятся пять мусоросортировочных комплексов, как сообщает Министерство природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды РМЭ.

Это будет реализовываться за счет привлечения инвестиций. Пять мусоросортировочных комплексов в Марий Эл будут построены:

  • в Йошкар-Оле, объем перерабатываемых отходов составит 80 тысяч тонн в год. Предположительно строительство будет стоить
  • в Волжске, перерабатывать будут тысяч тонн в год, а стоимость реализации – 130 млн.рублей;
  • в поселке мусоросортировочного комплекса будет стоить
  • в поселке Морки, мощность объекта будет 12 тыс. тысяч тонн в год. На строительство будет потрачено стоимость реализации 59 млн. рублей. Место строительства определено;
  • у деревни Кадышево Горномарийского района, объем перерабатываемых отходов составит тысяч тонн в год. Ориентировочная стоимость реализации 20 млн. рублей.

Йошкаролинцы рассказали свою точку зрения по данному поводу:

Елена Иванова:

– Проблема мусора – серьезное дело: есть много незаконных мусорок, да и разбор мусора на свалках производится, наверное, с трудом. В Европе вот есть мусорки отдельно для картона, пластика и тому подобное. Нужно, чтобы везде было такое, тогда с мусором проблем станет меньше.

Алексей Соловьев (фамилия изменена):

– Чем больше будет мест, где перерабатывает мусор, тем лучше. Но если не воспитывать людей, что не стоит мусорить, что стоит беспокоиться об окружающей среде, это не особо поможет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости