В Йошкар-Оле мошенник отправил студента за водой и украл у него ноутбук

Молодой человек, студент одного из йошкар-олинских вузов, собирался поехать домой в один из районов республики. Когда он вышел из супермаркета на Советской, к нему подошел незнакомец. Узнав, куда направляется студент,  он предложил отвезти его на машине, сославшись на то, что ехать ему в ту же сторону. «Доброжелатель» посоветовал парню сходить в магазин за водой в дорогу, а сам пообещал присмотреть за его вещами.

Через десять минут студент вышел из магазина. Ни нового знакомого, ни машины, в которой он оставил ноутбук и мобильник, на месте не было. Сумма похищенного составила порядка 25 тысяч рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ведется следствие, сообщили сегодня в МВД по Марий Эл.

Полиция напоминает гражданам о соблюдении элементарных мер личной и имущественной безопасности. Не разговаривайте на улице с незнакомыми людьми, не оставляйте без присмотра личные вещи. Как можно скорее сообщайте о происшествии в полицию по телефону 02, с мобильного —  020.

...

  • 0

Популярное

Последние новости