Йошкар-олинские гимнастки выступили на Универсиаде в Казани

Спортсменки из Йошкар-Олы выступили на площадке по художественной гимнастике на Всемирной летней Универсиаде в Казани.
15 июля наши гимнастки Ульяна Кротова, Анастасия Ямщикова, Карина Китаева и Виктория Белкова показали свое мастерство на международном мероприятии.

— Их выступление не входило в программу соревнований, было просто показательным, — рассказывает председатель спортивного клуба «Ассоль» Наталья Селезнева. — Но для них это участие огромная радость и честь. Да и то, что именно их пригласили, уже говорит о многом. Девочки три недели до выступления тренировались, а две из них каждый день ездили в Казань. Подавали документы, получали аккредитацию.

Второклассница Ульяна Кротова, получив аккредитационный бейджик, сказала: «Теперь я знаменитость».

— Для девочек это очень значимое событие в их жизни, — говорит тренер по гимнастике Анастасия Золотарева. — Я очень рада, что их заметили и пригласили участвовать в Универсиаде. Придя в сентябре в школу, они с гордостью напишут в своем сочинении о проведенном лете: «Я выступала на Всемирной летней Универсиаде в Казани». А уже 11 сентября 2013 года им предстоит защищать честь Республики Марий Эл на всероссийском Первенстве РФСО «Спартак» по художественной гимнастике в городе Краснодаре.

По словам представителей клуба «Ассоль», участницы до сих пор под впечатлением, что занимались в одном зале со знаменитыми спортсменками, они с широко открытыми глазами наблюдали за всеми участниками и за всем происходящим.

Ранее портал pg12.ru писал о том, что уроженка Марий Эл Алина Прокопьева завоевала «серебро» на Универсиаде.

...

  • 0

Популярное

Последние новости