Эпидситуация в Марий Эл: известно с кем контактировали заболевшие коронавирусом

Эпидситуация в Марий Эл: известно с кем контактировали заболевшие коронавирусомВ республике зарегистрированы 2 случая новой инфекции/главы Марий Эл

Под наблюдением находится находятся 1125 человек

По видео связи Глава Марий Эл присутствовал на совещание, руководитель которой был Сергей Собянин. Сообщает пресс-служба главы региона. 

На мероприятии обсуждалась Эпидемиологическая ситуация в Марий Эл. Сейчас в республике зарегистрированы 2 случая новой коронавирусной инфекции у жителей. Анализы подтверждены в референс-центре ФКУЗ «Противочумный центр» Роспотребнадзора. 

Один случай зарегистрирован у молодой женщины 26-ти лет, проживающей в Москве. По данной больной определены 33 контактных лица, всем выданы постановления о карантине на дому. Также выдано предписание в адрес медицинской организации о проведении наблюдения за контактными. Ближайшие контакты, родители, обследованы, результаты отрицательные.

Второй случай зарегистрирован у йошкаролинки 38-ми лет. Известно, что она никуда не выезжала, за рубежом не была. В отношении нее продолжается эпидрасследование. По данному случаю определено 141 контактных человек. Противоэпидемические мероприятия также продолжаются.

Всего под медицинским наблюдением по состоянию на 31 марта находятся 1125 человек, в том числе 1073 российских граждан и 52 иностранных гражданина. Из них 248 человек находились в контакте с лицами, больными новой коронавирусной инфекцией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости