Известно, будет ли в Йошкар-Оле вводится пропускная система из-за коронавируса

Известно, будет ли в Йошкар-Оле вводится пропускная система из-за коронавирусаПропуски не будут вводиться / Архив "Pro Город "

Аналоги московских куар-кодов не будут вводиться

В связи с карантином в Йошкар-Оле не собираются вводить пропуска, как сообщает Мэрия Йошкар-Олы.

Несмотря на это гражданам все равно запрещено без веских причин выходить на улицу в связи с указом Главы Марий Эл от 30 марта 2020 года. По улицам будут ходить патрули. Жителям Марий Эл, если вышли на улицу, стоит с собой взять паспорт.

Если кто-то нарушил указ Главы, то его будут наказывать по статье 19.4 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), должностного лица организации, уполномоченной в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора, должностного лица органа, осуществляющего муниципальный контроль». Нарушение данной статьи влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц – от двух тысяч до четырех тысяч рублей.

Граждане, располагающие информацией о нарушении карантина, могут в любое время сообщить по телефону горячей линии Оперативного штаба Республики Марий Эл по предупреждению коронавируса – 8(8362) 69-40-63 и по единому номеру горячей линии Министерства здравоохранения РФ – 8(800)200-01-12.

 


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости