Йошкаролинец, ударивший ножом полицейского, окажется на скамье подсудимых

Йошкаролинец, ударивший ножом полицейского, окажется на скамье подсудимыхмужчина удирал от инспекторов/из архива "Pro Город"

Он пырнул правоохранителя в левую кисть

4 октября прошлого года для автоинспектора из Йошкар-Олы обычная проверка документов закончилась поножовщиной и стрельбой. Теперь расследование уголовного дела закончено и отправлено в суд.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры республики, 51-летнему йошкаролинцу грозит до 10 лет тюрьмы за "применение насилия, опасного для жизни в отношении представителя власти". Как удалось выяснить, обвиняемый, находясь в федеральном розыске, ехал на своей Оке без прав рядом с домом №8 на Карла Либкнехта.

Его остановили сотрудники ДПС и попросили документы. Испугавшись задержания, он попытался уехать. Как рассказали ранее в пресс-службе МВД по Марий Эл, за некоторое время до случившегося мужчина совершил тяжкое преступление, скрылся от следствия и находился в розыске. Когда полицейские узнали об этом, обвиняемый достал нож и ударил им правоохранителя в левую кисть, а затем попытался опять скрыться. Тем не менее, нарушителя удалось задержать.

Сейчас копию уголовного дела вручат нападавшему и затем отправят в городской суд Йошкар-Олы. 

Ранее мы рассказывали о том, как этот мужчина во время нападения с ножом на полицейского получил огнестрельное ранение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости