СМС с ответом: как проверить свои долги перед выездом за границу?

У вас есть вопрос? Пишите смс на 8-917-071-40-60.

Отвечает Тамара Тимкина, старший налоговый инспектор:

— Чтобы летний отдых не закончился еще при пересечении границы, налоговая служба рекомендует заранее узнать, если ли вас задолженность по налогам. 
 
Сделать это можно не выходя из дома, достаточно воспользоваться любым из перечисленных ниже сервисов налоговой службы.  Один из самых популярных среди налогоплательщиков — «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Сервис позволяет получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества, контролировать состояние расчетов с бюджетом, самостоятельно формировать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей. 

Для регистрации необходимо обратиться с паспортом в любую инспекцию налоговой службы и заполнить заявление на подключение к сервису. Кстати, заявление на подключение к сервису можно заполнить с помощью компьютера и подать его онлайн.

Еще один не менее популярный сервис налоговой службы —  «Узнай свою задолженность». Сервис не требует дополнительной регистрации, налогоплательщику лишь необходимо ввести свои данные: ИНН, имя, фамилию, отчество. С помощью данного сервиса также можно распечатать платежный документ со всеми необходимыми реквизитами и оплатить задолженность в режиме онлайн.

...

  • 0

Популярное

Последние новости