Менеджер, риелтор, тренер: кто в Йошкар-Оле рискует потерять работу из-за пандемии

Менеджер, риелтор, тренер: кто в Йошкар-Оле рискует потерять работу из-за пандемиифармацевты рискуют потерять работу / из архива pg12.ru

Аналитики провели исследование

Специалисты составили список компаний, которым придется сократить штат сотрудников после пандемии коронавируса. Исследование провел Институт прогрессивного образования.

По мнению аналитиков, наиболее опасная ситуация складывается в турагенствах. Сейчас компании свернули работу из-за закрытия границ по всему миру. Также остановка сообщения привела к тому, что организации оказались на грани банкротства. По мнению специалистов, такая ситуация может привести к выходу на рынок множества опытных профессионалов, что приведет к росту уровня конкуренции.

Сокращение числа клиентов и рост конкуренции также может ожидать фитнес-тренеров. Еще под удар могут попасть менеджеры банков, фармацевты, риелторы, event-менеджеры, переводчики и репетиторы. В зоне риска окажутся работники полиграфии, так как предприятия малого и среднего постепенно начнут переходить на электронные аналоги.

Ранее в Марий Эл продлили нерабочую неделю

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости