В Марий Эл экс-депутата, обвиняемого в мошенничестве, будут судить

В Марий Эл экс-депутата, обвиняемого в мошенничестве, будут судитьУголовное дело направлено в суд/из архива "Pro город"

Ущерб администрации составил около 17 тысяч рублей

В Марий Эл перед судом предстанет бывший депутат, обвиняемый в мошенничестве. Сообщает следственное управление Следственного комитета по Марий Эл. 

Так,  55-летнего бывшего депутата Собрания депутатов одного из сельских поселений Сернурского района  Марий Эл обвиняется по статье 159 УК РФ (мошенничество, совершенном лицом с использованием своего служебного положения). Уголовное дело в отношении него уже завершено. 

По версии следствия депутат, являясь директором муниципального унитарного предприятия, 5 сентября 2019 года получил у сотрудника, выданные ему под отчет деньги, и приобрел на них оцинкованные листы профнастила, которые использовал для строительства забора вокруг личного участка. В последующем он потребовал от подчиненного составить акт о приемке выполненных работ, в который внести ложные данные об использовании профнастила при ремонте ограждения водозабора.

В результате администрации Сернурского муниципального района причинен вред на сумму свыше 17 тысяч 900 рублей.

Следователи собрали доказательную базу и дело направится в суд для рассмотрения. 

Ранее сообщали, что йошкаролинец, ударивший ножом полицейского, окажется на скамье подсудимых. Также юный житель Марий Эл оказался в суде из-за нежелания идти в армию

...

  • 0

Популярное

Последние новости