Более 23 миллионов потратят на строительство нового стадиона в Марий Эл

Более 23 миллионов потратят на строительство нового стадиона в Марий ЭлНовый стадион появится в Юрино / фото Министерства молодежной политики, спорта и туризма Марий Эл

Работы планируется закончить к концу 2020 года

В поселке Юрино построят новый стадион в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни. Об этом сообщает пресс-служба Министерство молодежной политики, спорта и туризма Марий Эл.

На официальном сайте госзакупок уже закончился электронный аукцион и уже выбран подрядчик. И уже с 31 марта 2020 года был заключен госконтракт с компанией-подрядчиком на сумму 23 020 550 рублей.

Строительство нового спортивного объекта будет проходить в рамках федерального проект «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Согласно госконтракту, опубликованном на сайте госзакупок, работы должны начаться в апреле, а завершиться к концу 2020 года.

Площадь участка, который будут благоустраивать, составить более 13 тысяч квадратных метров, а вместимость трибуны – 164 человека. Кроме того, известно, что площадь твердых покрытий – более 4 тысяч квадратных метров, а озелененной территории – более 3 тысяч. Также на стадионе будет размещено: футбольное поле, беговые дорожки, баскетбольная площадка, площадка для прыжков в высоту, волейбольная площадка, площадка для прыжков в длину.

Читатель медиаплатформы «Pro Город» Владимир Романов поделился своим мнением по этому поводу:

– Раньше жил в этом поселке, так приятно узнавать, что деньги вкладываются не только в столицу нашей республики, но и в районы. Теперь дети и взрослые смогут заниматься любимыми видами спорта в комфортных условиях.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что индекс самоизоляции в Йошкар-Оле стал выше.

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости