В Марий Эл запретили ходить в церкви и на кладбища

В Марий Эл запретили ходить в церкви и на кладбищаСлужба будет проходить онлайн / фото Марийской митрополии

Запрет не касается служителей церкви

Александр Евстифеев внес поправки в уже действующий указ, и временно запретил посещение церквей и кладбищ. Изменения опубликован на сайте главы Марий Эл.

15 апреля в указ «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Республики Марий Эл в связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19» Александр Евстифеев внес несколько изменений. Теперь до 30 апреля 2020 года жители республики не смогут посещать религиозные объекты. Запрет не касается служителей церкви. Кроме того, нельзя теперь посещать кладбища. Исключение – ситуации, которые связаны с погребением.

Всем известно, что в эти выходные, 19 апреля, йошкаролинцы отмечают светлый праздник Пасху. Многие в этот день посещали церкви и принимали участие в службах. Однако из-за введенных новых ограничений теперь посещение Пасхальной службы невозможно. В связи с этим государственные телеканалы будут транслировать прямой эфир из Кафедрального собора Пресвятой Богородицы.

–  Я думаю, что это логичное решение, потому что число заболевших именно в нашей республике с каждым днем увеличивается. Думаю, что нужно воздержаться от посещения таких мест. Ведь здоровье в любом случае, превыше всего, – комментирует читатель медиплатформы «Pro Город».

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что известно, когда школьники в Марий Эл начнут сдавать экзамены.

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости