Йошкаролинка на отдыхе: «На Кипре мы побывали там, где родилась Афродита»

Альбина Субаева рассказала о своей поездке

Поездки за границу – это  всегда яркие, незабываемые,  положительные эмоции и впечатления. Мне посчастливилось побывать на Кипре.

1. О Кипре 
Отдыхали мы с родителями в Протарасе. Это небольшой курортный городок,  идеально подходящий для  семейного отдыха. Среди пляжей Кипра Протарас по праву  держит пальму первенства.  Стоит отметить, что я была  за границей впервые, и поэтому для меня одного взгляда на лазурное море было достаточно, чтобы влюбиться в эту  страну. 

2. О людях
Владея английским языком, я легко могла общаться  с местным населением. Киприоты – коммуникабельные,  добродушные и позитивные  люди. 

3. Цены
Цены вполне приемлемые.  Национальная валюта – евро.  Экскурсионные туры стоили  50–100 евро, а транспорт – 1  евро.

4. Куда сходить  и на что посмотреть
Путешествуя по Кипру, мы  посетили множество исторических и культурных памятников. Посетили город  Пафос, где увидели греко-римский театр и прекрасно сохранившиеся мозаики. Оттуда мы отправились  к месту рождения богини  Афродиты, возле которого,  как повествуют мифы, богиня ступила из своего чудесного судна – огромной  морской раковины – на берег Кипра. Далее наш путь  лежал в деревню Героскипу, которая славится своим  лукумом. Потом мы сделали  фотоостановку у знаменитого Соленого озера, чтобы  запечатлеть  природный солончак на фоне мечети Хала  Султан.

5. Что удивило
На Кипре уютно, потрясающе красиво, а главное – совершенно безопасно. Сколько бы дней вы ни  провели на Кипре, заряд  бодрости, хорошего настроения и яркие впечатления  гарантированы.

А как отдохнули вы? Присылайте фото и короткий рассказ на priz12@pg12.ru. Самые интересные письма мы опубликуем на страницах газеты "Pro Город", а авторы получат наши призы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости