Из-за коронавируса россияне стали покупать больше соли

Из-за коронавируса россияне стали покупать больше солиСтали больше покупать соль/из архива "Pro Город"

Цены на нее у российских производителей не изменились

В апреле вырос спрос на пищевую соль у россиян. Это может быть связано с рекомендациями Минздрава об использовании соляного раствора как меры профилактики заражения COVID-19. 

Оказывается, что российские производители пищевой соли увеличили производство, а также объем резервных остатков и объемы отгрузки этой продукции после выхода пятой версии "Временных методических рекомендаций" от Минздрава по профилактике, диагностике и лечению коронавирусной инфекции COVID-19. 

Специалисты говорили, что промывание носа солевым раствором снижает число вирусных и бактериальных возбудителей инфекции, процедура может быть эффективной для профилактики коронавируса, если применять ее с другими мерами защиты. 

Производители заметили, что после публикации рекомендаций количество заказов на поставки соли выросло на 20%. 

"Цены на соль у российских производителей не изменились. Средняя отпускная цена 1 тонны пищевой соли на заводе составляет 3,5 тысячи рублей, сопоставима с уровнем цен двухлетней давности и до сих пор является самой низкой на пищевую соль в мире", - добавляется в сообщении. Общий объем рынка пищевой соли в первом квартале составил 342,6 тысячи тонн, увеличившись за год на 3,5%.

Ранее сообщали, что известно, сколько жителей Марий Эл справились с коронавирусом. Также заболевших COVID-19 в Марий Эл увеличилось на двадцать два человека.

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости