Александр Евстифеев: магазины и сфера услуг будут открываться поэтапно

Александр Евстифеев: магазины и сфера услуг будут открываться поэтапноОтвет главы региона/пресс-службы

К нему поступает очень много обращений с подобными вопросами

Вчера, 24 апреля Глава Марий Эл ответил на вопрос, когда в республике начнется снижение ограничительных мер. Сообщает Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл.

Напомним, что принятые меры нужны для профилактики распространения коронавирусной инфекции на территории региона. 

Как известно, Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина определен перечень организаций, которые могут осуществлять деятельность в период нерабочих дней. При этом Глава государства озвучил, что исходя из складывающейся эпидемиологической ситуации регионы самостоятельно вправе определять необходимость введения ограничительных мер. Будут ли они снижены в ближайшее время, рассказал Глава Марий Эл Александр Евстифеев.

«Идет много письменных обращений, мы мониторим эту ситуацию, но мы ее мониторим не в отдельности от той динамики заболеваемости, которая есть в республике, а вместе с уровнем заболевания и динамикой на сегодняшний день. Коррективы будут внесены уже в апреле и начнут действовать в начале мая. Например, совершенно очевидно, что будет разрешена работа магазинов, которые торгуют саженцами или рассадой. Уже разрешена торговля семенами для садоводов. Внимательно мы смотрим сферу услуг, изучаем другие отрасли, которые завязаны в технологической цепочке на градообразующие предприятия. Сформирован список, поскольку у них тоже свой особый статус, потому что они очень важны для экономики республики. Поэтому корректировки изучаются, и ответ будет дан в ближайшие дни», - сказал Глава Марий Эл Александр Евстифеев.

Ранее сообщали, что заболевших COVID-19 в Марий Эл увеличилось на двадцать девять человек

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости