Ситуация на 27 апреля: Минздрав Марий Эл рассказал о пациентах в тяжелом состоянии

Ситуация на 27 апреля: Минздрав Марий Эл рассказал о пациентах в тяжелом состоянииПациенты с подозрением/из архива "Pro город"

Более 80 человек нуждаются в кислородной поддержке

Всего в инфекционных стационарах республики Марий Эл проходят лечение 247 человек. В Минздраве Марий Эл рассказали о состоянии больных. 

Так, на сегоднявший день в Йошкар-Олинской горбольнице лечатся 149 пациентов, у 147 диагностирована пневмония. В тяжелом состоянии – 33 человека, в состоянии средней степени тяжести – 116. Один пациент на искусственной вентиляции легких. 62 человека нуждаются в кислородной поддержке. С подтвержденной коронавирусной инфекцией – 55.

В Детской республиканской клинической больнице лечатся 16 пациентов, у трех - пневмония, один в тяжелом состоянии, 12 – в состоянии средней степени тяжести, 3 – легкой степени тяжести. С подтвержденным коронавирусом 8 детей. 

В Звениговской больнице проходят лечение 16 пациентов, из них у 9 человек пневмония. В тяжелом состоянии – 3 пациента, в состоянии средней степени тяжести - 7, в состоянии легкой степени тяжести - 6. Нуждаются в кислородной поддержке семь человек. С подтвержденным COVID-19 – 8. 

В инфекционном отделении Козьмодемьянской больницы проходят курс лечения 15 пациентов, из них 11 с диагнозом «пневмония». Трое тяжелых, 12 - в состоянии средней степени тяжести. Нуждаются в кислородной поддержке – 3. С подтвержденной коронавирусной инфекцией – 9. 

В инфекционное отделение Волжской центральной горбольницы госпитализированы 11 пациентов, все - в состоянии средней степени тяжести с пневмонией. 5 нуждаются в кислородной поддержке. С подтвержденной коронавирусной инфекцией – 6.

В инфекционном отделении Мари-Турекской ЦРБ на лечении 27 пациентов, из них у 23 - пневмония. В тяжелом состоянии 3 пациента, 17 - в состоянии средней степени тяжести, 7 - легкой степени тяжести. На искусственной вентиляции легких 2 пациента. В кислородной поддержке нуждаются 5 человек. С подтвержденной коронавирусной инфекцией – 12 человек.

В перепрофилированном лечебном корпусе Медведевской ЦРБ находятся 13 пациентов, 5 – с пневмонией. В тяжелом состоянии один пациент, в состоянии средней степени тяжести - 12. С подтвержденной коронавирусной инфекцией – 12 человек. 

Напомним, что ранее стало известно еще об одном летальном исходе от коронавируса в Марий Эл. Также за сутки в Марий Эл более 30 новых заболевших коронавирусом.

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости