О пандемии и борьбе за жизни: интервью с врачом Йошкар-Олинской городской больницы

О пандемии и борьбе за жизни: интервью с врачом Йошкар-Олинской городской больницыврачи работают в особом режиме / пресс-службы Йошкар-Олинской городской больницы

На передовой

На протяжении нескольких месяцев весь мир противостоит новой коронавирусной инфекции. С каждым днем растет число зараженных, и сегодня врачи стоят на передовой войны с COVID-19.

На 29 апреля в Марий Эл официально зарегистрировано 535 пациентов с диагнозом коронавирусной инфекции. Все они получают лечение и помощь специалистов. Лариса Бендер, заместитель главного врача по медицинской части Йошкар-Олинской городской больницы, рассказал о том, как ежедневно врачи борются за жизни пациентов, и что из себя представляет инфекционное отделение. 

— Пандемия коронавируса — это экстраординарное явление в истории современной медицины. В данной ситуации требуется не только наличие медицинских кадров, их профессиональные качества и моральный настрой, но и дополнительное материальное обеспечение. Была проделана огромная подготовительная работа: изменение логистики и перестройка помещений, подбор и подготовка персонала, оснащение необходимым оборудованием и средствами индивидуальной защиты, — отметила Лариса Бендер.

 

Сегодня в Йошкар-Олинской городской больнице для оказания помощи больным коронавирусной инфекцией развернуто 210 коек на базе инфекционного и терапевтического корпусов. 70 процентов коек обеспечены централизованной подводкой кислорода, дополнительно установлена кислородная станция для терапевтического корпуса, а также в резерв получены кислородные концентраторы.

— В отделении оборудованы палаты реанимации и интенсивной терапии с необходимым современным оборудованием для автономной работы - аппараты ИВЛ, мониторы, инфузоматы. Для лечения больных с коронавирусной инфекцией применяются специальные лекарственные препараты, — рассказывает Лариса Бендер.

Ранее Роспотребнадзор рассказал, когда в Марий Эл закончится эпидемия коронавируса. 

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости