Ситуация на 29 апреля: Минздрав Марий Эл рассказал о пациентах в тяжелом состоянии

Ситуация на 29 апреля: Минздрав Марий Эл рассказал о пациентах в тяжелом состоянииЗаболевшие находятся в стационаре/из архива "Pro Город"

Всего в инфекционных стационарах республики лечится 241 человек

За прошедшие сутки из стационаров больниц республики выписаны 28 пациентов, из них с подтвержденной коронавирусной инфекцией – 20. Об этом сообщает Минздрав Марий Эл. 

Но в инфекционных отделениях продолжают проходить лечение, так в Йошкар-Олинской горбольнице лечатся 130 пациентов, у 128 диагностирована пневмония. Из них в тяжелом состоянии - 37, со средней степенью тяжести - 93 человека. Один пациент на ИВЛ, а 75 человек нуждаются в кислородной поддержке. у 32 пациентов подтверждена коронавирусная инфекция. 

В Детской республиканской клинической больнице лечатся 15 пациентов, у трех – пневмония. Один в тяжелом состоянии, 10 – в состоянии средней степени тяжести, 4 – легкой степени тяжести. С подтвержденной коронавирусной инфекцией – 8. 

В Звениговской ЦРБ находятся 19 пациентов,11– с пневмонией. В тяжелом состоянии – 4 пациента, в состоянии средней степени тяжести -14, – легкой степени тяжести - 1. Нуждаются в кислородной поддержке - 7. С подтвержденной коронавирусной инфекцией – 9. 

В инфекционном отделении Козьмодемьянской межрайонной больницы лечатся 15 пациентов, тяжелых - 2, в состоянии средней степени тяжести - 13. С подтвержденной коронавирусной инфекцией – 12.

В инфекционном отделении Волжской центральной городской больницы лечатся 15 пациентов, 13 - в состоянии средней степени тяжести, 2 – в состоянии легкой степени тяжести, 5 нуждаются в кислородной поддержке. С подтвержденной коронавирусной инфекцией – 7. 

В инфекционном отделении Мари-Турекской ЦРБ на лечении 32 пациента, из них у 22 - пневмония. В тяжелом состоянии 1 пациент, 25 - в состоянии средней степени тяжести, 6 - легкой степени тяжести. В кислородной поддержке нуждаются 6 человек. С подтвержденной коронавирусной инфекцией – 14 человек. 

В перепрофилированном лечебном корпусе Медведевской ЦРБ находятся 15 пациентов, 9 – с пневмонией. Один в тяжелом состоянии, 14 - в состоянии средней степени тяжести. Один пациент нуждается в кислородной поддержке. С подтвержденной коронавирусной инфекцией – 9 человек. 

Всего в инфекционных стационарах республики лечится 241 человек. Из них с пневмонией – 201, с подтвержденной коронавирусной инфекцией 91. В тяжелом состоянии 46 пациентов, в состоянии средней степени тяжести – 182, легкой степени тяжести – 13. Один пациент на искусственной вентиляции легких, 97 нуждаются в кислородной поддержке.

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости