Как не сойти с ума на самоизоляции: советы для мамочек из Йошкар-Олы

Как не сойти с ума на самоизоляции: советы для мамочек из Йошкар-ОлыАлександра с дочкой / фото предоставлено Александрой Бурмистровой

Можно ли оставаться супер-мамой?

Уже несколько недель жители республики соблюдают режим самоизоляции. Родители бьют тревогу: как совмещать домашние заботы и дистанционную работу, чем занять ребенка во время карантина?

Александра Бурмистрова, блогер, специалист индустрии красоты и просто замечательная мама дала несколько советов и рассказала, как провести время со своими детьми с пользой.

— Сегодня перед многими мамами стоит непростая задача: им каким-то чудесным образом нужно совместить быт, уход за ребенок и работу. А в свете последних событий нам приходится проводить с детьми 24 часа в сутки. Психологи считают, что это прекрасная возможность укрепить отношения.

Совет номер один - составьте расписание. Планирование убирает суету и снижает уровень тревоги. Зарядка, прием пищи, сон - лучше приблизить режим к расписанию детского сада. Также не забывайте заниматься с ребенком: можно вместе лепить из пластилина, рисовать красками, учить азбуку, испечь торт и даже устроить дома модный показ. Девочкам такое точно придется по душе.

Совет номер два - больше активности. Музыка, танцы, прятки, устроить бой подушками или подурачиться. Полезно и маме, и ребенку. Но не забывайте открывать окошко, проветривать помещение.

Мамочки, не ставьте сверх-задачи! Ограничения снимут, и жизнь вернется в прежнее русло. А сейчас не забывайте о режиме и, конечно, уделите немного времени себе: маска для лица, маникюр, водные процедуры. Вы прекрасны в любой ситуации.

Подписывайтесь на Сашу в соцсетях:
Instagramburmistrova07

Ранее сообщали, что супер-папы из Марий Эл поборются за звание лучшего.

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости