Известно, какую работу искали жители Марий Эл в апреле

Известно, какую работу искали жители Марий Эл в апрелепоиск работы/из архива "Pro Город"

Составлен ТОП-10 вакансий

Аналитики сайта по поиску работы и сотрудников hh.ru проанализировали запросы соискателей Марий Эл и выяснили какую работу в апреле жители региона искали чаще всего.

Оказывается, около четырех тысяч жителей Марий Эл обновили или создали резюме в прошлом месяце на сайте hh.ru. Самыми востребованными вакансиями у работников региона стали предложения для бухгалтеров – более 700 запросов. На второй строчке по популярности – водители, около 300 запросов, на третьей – юристы, также около 300 запросов.

Также в топ 10 по количеству запросов жителей Марий Эл за последний месяц вошли предложения для дизайнеров, программистов, курьеров, продавцов, инженеров: каждую из этих профессий пользователи искали более 100 раз.

«Кроме вакансий ряд соискателей с помощью поисковой строки искали предложения от конкретных работодателей, например, «ispring», «почта России», «сернурский сырзавод». Довольно часто кандидатов интересуют вакансии с определенным режимом работы или типом оплаты. Например, «удалённая работа», «подработка», «вечерняя работа», «временная работа», «работа с ежедневной оплатой», – комментирует Александра Севостьянова, руководитель пресс-службы HeadHunter Поволжье.

Ранее сообщали, что известно, у кого в Марий Эл самые высокие зарплаты. Также говорили о том, что йошкаролинцам нужно знать о дистанционной работе. 

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости