Всероссийская акция «Окна Победы»: жители Марий Эл украшают свои дома

Всероссийская акция «Окна Победы»: жители Марий Эл украшают свои домаЖители Марий Эл украшают окна / фото Администрация Волжского муниципального района

К акции может присоединиться любой желающий

Жители Марий Эл присоединились к Всероссийской акции «Окна Победы». Такая информация появилась в группе «Администрация Волжского муниципального района».

С 1 по 9 мая по все России проходит акция, посвященная Дню Победы. Жители нашей страны украшают окна своих квартир и частных домов символами Победы:  георгиевскими лентами, красными звездами, а также словами благодарности ветеранами и тем, кто погиб, сражаясь за Родину.

Президент России Владимир Путин сообщил, что в связи с распространением нового вируса COVID-19, празднование Дня Победы перенесено на осень. Однако несмотря на то, что праздничные мероприятия, посвященные победе в Великой Отечественной войне, перенесены, жители России чтят память погибших. Одна из таких акций – Окна Победы. Жители нашей страны наносят с помощью красок, трафаретов из бумаги на окна символы Победы. К акции может присоединиться любой желающий, выложив фото украшенных окон в социальных сетях с хэштегом #ОКНА_ПОБЕДЫ. На официальном сайте акции есть трафареты для нанесения рисунков.

Жители Марий Эл уже принимают участие в этой Всероссийской акции. Так, например, жители Сотнурского сельского поселения уже выложили в социальных сетях свои фотографии.

– Здорово, что люди, несмотря на ситуацию в стране, поддерживают, помнят и чтят этот Великий праздник – День Победы. Не самом деле, стоит помнить, что суть этого праздника – не только военные парады, салют, украшение города, а память и благодарность тем, кто сражался за мирное небо над нашими головами,  – комментирует читатель медиаплатформы «Pro Город» Николай Радимов.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что жители Марий Эл примут участие в памятной акции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости