Дезинфекция и контроль: дворники в пригороде Йошкар-Олы работают в особом режиме

Дезинфекция и контроль: дворники в пригороде Йошкар-Олы работают в особом режимеТатьяна Магилевская, сотрудник управляющей организации «Центр-Ч» / фото Марины Майоровой

Работы прибавилось в несколько раз

Во время пандемии управляющие организации Йошкар-Олы работают в особом режиме. В целях профилактики проводятся дезинфекции в подъездах, а детские площадки огорожены сигнальными лентами. Татьяна Магилевская, сотрудник управляющей организации «Центр-Ч», рассказала о работе в сложившейся эпидситуации.

О детских площадках

С приходом пандемии посещение детских площадок под строгим запретом. С первых дней особого режима площадки во дворах мы оградили сигнальными лентами. Но многие родители, которые выходят с детьми на прогулку, срывают эти ленты. Из-за таких нарушителей огораживать объекты приходится снова и снова.

О жилых домах

В многоквартирных домах я и другие сотрудники регулярно проводим дезинфекцию подъездов, лифтов, дверных ручек, перил, даже кнопок домофона. Я не просто протираю влажной тряпкой, а обрабатываю поверхности специальным раствором. Некоторые жильцы относятся с пониманием, а другие совсем не ценят труд.

О ситуации

Сейчас работы прибавилось в несколько раз. До 12 мая так и будем работать в особом режиме: дезинфекция, медицинские маски и предельная осторожность. Но хорошо, что сейчас есть сознательные люди, которые соблюдают самоизоляцию. Надеюсь, что наша страна все преодолеет. Медицина у нас сильная, а врачи днем и ночью борются за жизни пациентов. Вот они, настоящие герои.

О графике

В «Центр-Ч» я работаю уже четыре с половиной года. Коллектив у нас хороший и директор замечательный. На работу выхожу к 5.30: дезинфицирую подъезды, пока все спят. Далее приступаю к уборке во дворах. Иногда забываю следить за временем и работаю дольше, пока весь мусор не уберу. Хочется, чтобы вокруг было чисто! Бывает, и вечером нужно выйти на работу, чтобы побелить бордюры, покрасить детские площадки и скосить траву. 

Ранее художник-иллюстратор из Йошкар-Олы удивила интернет-пользователей «коронавирусными» стикерами

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости