«Возрождение» автовокзала и масштабное строительство: что ждет Марий Эл в ближайшие четыре года?

«Возрождение» автовокзала и масштабное строительство: что ждет Марий Эл в ближайшие четыре года?глобальные планы на будущее / Сергея Бабикова

Жить в изоляции мы вечно не будем

Александр Евстифеев провел совещание по вопросам социально-экономического развития Марий Эл на 2020 - 2024 годы. Об этом сообщает Организационно-аналитическое управление главы региона.

— Тема очень оптимистичная. Жить в изоляции мы вечно не будем. Поэтому надо работать и развивать экономику как отдельных отраслей, так и республики в целом, — подчеркнул глава региона.

Марий Эл ожидает комплексное обновление жилищно-коммунальной инфраструктуры: модернизация объектов водо- и теплоснабжения, водоотведения, а также оснащение предприятий специализированной коммунальной техникой. Также запланировано строительство зданий родильного отделения Волжской Центральной городской больницы. На этот проект уже выделено более 450 миллионов рублей.

В федеральную собственность передадут четыре автомобильных дороги республиканского значения и 17 земельных участков в полосе отвода данных автодорог: Копорулиха – Подгорное – Воскресенское; Озерки – Марьино – Юрино; Йошкар-Ола – Козьмодемьянск и объездная автодорога Йошкар-Олы.

Также запланировано строительство нового здания аэровокзального комплекса с привокзальной площадью, строительство грузопассажирских причалов водных путей по Волге в районе Козьмодемьянска, выкуп и реконструкция автовокзала в Йошкар-Оле.

В Марий Эл начнется строительство молочных ферм, птицефабрик, нового корпуса республиканской ветеринарной лаборатории, а также в развитие семеноводства, льноводства.

Ранее сообщали, во сколько жителям Марий Эл обходятся медицинские маски

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости