Марий Эл оказалась среди регионов-лидеров по количеству построенного жилья

Марий Эл оказалась среди регионов-лидеров по количеству построенного жильястроительство продолжается даже во время пандемии / из архива pg12.ru

Темпы растут

Марий Эл находится на 11 месте среди регионов России по вводу жилья. Об этом сообщает Организационно-аналитическое управление главы Марий Эл.

На первое апреля  2020 года общий объем ввода составил 87,8 тысяч квадратных метров. Это почти на 77 процентов выше, чем в прошлом году.

Минстрой и ЖКХ республики ежедневно контролирует финансовое положение застройщиков и подрядных организаций. Составлен план посещения строительных площадок объектов капитального строительства, и проводится постоянный мониторинг.

Несмотря на эпидситуацию в Марий Эл продолжают работу предприятия, осуществляющие жилищное строительство, производство строительных материалов, конструкций, изделий, необходимых для жилищного строительства, организации в сфере энергетики, теплоснабжения, газоснабжения, водоснабжения, водоочистки и водоотведения и другие системообразующие предприятия. Работы ведутся с соблюдением всех противоэпидемических мер.  

Кстати, больше всего жилья в расчете на одного человека в 2019 году ввели в Ленинградской, Московской и Липецкой областях, меньше всего (с разницей в 50 раз) — в Чукотском автономном округе, Магаданской и Мурманской областях. 

Ранее сообщали, что в Марий Эл откроется новая современная поликлиника

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости