Тренч, косуха, брючный костюм: стилист научит йошкаролинок одеваться правильно

Тренч, косуха, брючный костюм: стилист научит йошкаролинок одеваться правильносоветы по выбору гардероба / pixabay.com

Модные правила

Каждая девушка несколько раз в неделю задается вопросом: что надеть? Сейчас пришла весна, поэтому так и хочется обновить гардероб, спрятать подальше строгие брюки, теплые кардиганы и надеть что-нибудь легкое, нежное, романтичное.

Но вот проблема: какой магазин выбрать, что сейчас в моде, нужно ли подбирать туфли и сумочку одного цвета? У женщин в голове миллион вопросов. На каждый из них ответит стилист Ольга Хотынская. Она специалист в модных вопросах и владелица шоу-рума стильных вещей в Йошкар-Оле. С читательницами медиаплатормы «Pro Город Йошкар-Ола» Ольга поделилась маленькими секретами и рассказала, как оставаться великолепной в любой ситуации.

У Ольги два высших образования – экономическое и юридическое, но во время декретного отпуска к ней пришло понимание, что офисный график не для нее. Девушка открыла шоу-рум одежды собственного производства в Йошкар-Оле, и параллельно стала углубляться в деятельность стилиста. 

— Тема стиля и моды меня интересовала еще со времен школы, — признается Ольга. — Я считаю, что можно себя прокачать в этой сфере обучением, курсами, но еще нужно чутье и, конечно, талант.

стилист Ольга Хотынская / фото предоставлено Ольгой Хотынской 

Основная задача стилиста - поменять отношение девушек к себе, научить их любить себя и быть уверенными в любой ситуации. А если рассматривать с профессиональной точки зрения, то стилист оказывает ряд услуг: разбор гардероба, шопинг-сопровождение, составление онлайн-капсул, сопровождение на фэшн-съемках.

— Внешний вид – это отражение нашего внутреннего мира, и наоборот – одежда помогает показать нашу индивидуальность, создать определенное впечатление у окружающих, — объясняет Ольга.

Универсального гардероба не существует. Для бизнес-леди базовые вещи будут одни, для мамочек в декрете - другие. Ольга рассказала о базовом весеннем гардеробе:

— Я бы всем рекомендовала приобрести актуального кроя брючный костюм по фигуре, качественную белую футболку (кстати, ее можно надевать даже в офис под костюм), однотонный кашемировый или хлопковый свитерок, тренч, косуху. Такие вещи подойдут практически всем девушкам. Но это лишь малая часть «базы» для весны, потому что все очень индивидуально, — подчеркивает Ольга.

Три модных правила от Ольги Хотынской:

  • Первое и главное правило – надевайте то, что вам нравится. Не гонитесь за трендами. В одежде вы должны себя чувствовать уверенной на все сто процентов.
  • Второе - правило уместности. Не нужно в театр ходить в джинсах, а на пикник на шпильках. Многие частенько забывают об этом правиле.
  • Третье - не забывайте об аксессуарах. Как показывает практика, очень немногие используют в своих образах крупные серьги, колье, интересные кольца, часы, платки. Помните, что аксессуары добавляют изюминку образу и завершают его.

Совет дня: Любите себя, дорогие женщины, чаще балуйте и не экономьте на себе.

Подписывайтесь на Ольгу в Instagram: olgachoco

Ранее главная красавица Марий Эл научила шопингу в интернете. Также художник-иллюстратор из Йошкар-Олы удивила интернет-пользователей «коронавирусными» стикерами

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости