Организаторы раскрыли место проведения «Евровидения-2021»

Организаторы раскрыли место проведения «Евровидения-2021»Евровидение следующего года/Pavlo Bagmut / Global Look Press

Группа согласится участвовать в конкурсе 2021 года

На сайте организатора музыкального конкурса «Евровидение» появилась небольшая  информация о том, в каком городе пройдет шоу в 2021 году. 

Так, 65-й конкурс «Евровидение» должен был пройти в Роттердаме в мае этого года, но его отменили из-за пандемии коронавируса. Следующий песенный конкурса также запланирован в этом городе. 

Сейчас опубликован список участников из 18 артистов, которые подтвердили, что будут принимать участие в следующем году. Детали о проведении конкурса в следующем году, в том числе его даты, будут опубликованы в ближайшее время. 

Страны-участницы смогут самостоятельно решить, какого исполнителя или артистов отправить на конкурс в следующем году. Это могут быть музыканты, избранные для участия в «Евровидении-2020», либо новые участники.

Взамен отмененного конкурса организаторы 16 мая показали специальное шоу Eurovision: Europe Shine A Light. Выступления провел 41 участник «Евровидения-2020», а также конкурсанты прошлых лет. Россию в этом году на сцене должна была представлять группа Little Big с песней Uno. Ее участники выступили в шоу 16 мая онлайн. Лидер Little Big Илья Прусикин отмечал, что группа согласится участвовать в конкурсе 2021 года, если ее снова изберут представителем России.

Видео на песню «Uno» собрало более 96 млн просмотров на официальном канале «Евровидения-2020» в YouTube. Ни один из конкурентов Little Big не набрал даже 10 млн. Здесь Россия — безусловный лидер состязания. 

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости