Известно, когда жители Марий Эл будут голосовать за поправки в Конституцию

Известно, когда жители Марий Эл будут голосовать за поправки в Конституциюголосование перенеси на неопределенный срок / из архива pg12.ru

Точную дату определит Президент

В ЦИК России рассказали о выборе даты голосования по поправкам в Конституцию. Информация опубликована на сайте РИА Новости.

Дату голосования определит президент. Но избирательная система уже находится в готовности. ЦИК готов был провести голосование и в апреле.

По информации председателя Комиссии по развитию гражданского общества и общественному контролю Общественной палаты Москвы Алексея Венедиктова, новой датой голосования может стать 24 июня.

Напомним, что голосование было запланировано на 22 апреля, однако из-за напряженной эпидобстановки его отложили на неопределенный срок. Владимир Путин заверил граждан в том, что голосование обязательно состоится, когда ситуация нормализуется.

Справочно:
Подготовлено 400 поправок, среди которых — социальная ориентация экономики, приоритет российского законодательства над международным, право Путина вновь баллотироваться на пост главы государства.

Ранее в Марий Эл началась подготовка наблюдателей. 

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости