«Мужчины становятся детьми»: фотограф из Йошкар-Олы о влюбленности

«Мужчины становятся детьми»: фотограф из Йошкар-Олы о влюбленностиИван Петров о влюбленности / фото предоставлено Иваном Петровым

Мужчин любовь вдохновляет

Весна. Природа просыпается. Психологи утверждают, что это лучшее время года для влюбленности. Девушки начинают по-особенному укладывать волосы, наряжаются в легкие романтичные платья. А что же происходит с мужчинами? На них это время года тоже влияет по-особенному.

Фотограф из Йошкар-Олы Иван Петров рассказал о влюбленности, первых шагах и отражении любви в объективе фотокамеры.

— Влюбленность по-особенному влияет на мужчин, да и вообще на людей. Чувства усиливаются: мы становимся добрыми, веселыми, общительными, иногда игривыми, а еще позволяем себе побыть детьми и открываемся этому миру. Изменяется мироощущение, восприятие, хочется исследовать новые для себя грани.

Все мы разные, и любим тоже неодинаково. Кого-то подобные чувства накрывают с головой дважды-трижды в год, а кто-то любит ярко, сильно и один раз на всю жизнь. С точки зрения этики, воспитания, стереотипов первый шаг должен делать  мужчина. Но, по-моему, не важно, кто станет первым. Спрячьте гордость, забудьте о стереотипах и, наконец, сделайте это! В конце концов, в мире станет на двух счастливых людей больше.

Влюбленность влияет и на мою работу. Позитивно, ярко, сочно – так я вижу этот мир, хочу сделать больше. А еще вместе с влюбленностью приходит колоссальный прилив сил. Когда я фотографирую семейные пары, молодоженов, то чувствую, если между мужчиной и женщиной настоящая любовь. Такие люди дорожат друг другом. Их отношение, поведение, позы – все кричит о том, насколько они счастливы. Это вдохновляет.

Счастливые пары как будто делятся частичкой себя, своего тепла, уюта. Это как эмоции после хорошей книги или фильма: я посмотрел, прочитал и хочу передать дальше,  чтобы кто-то другой также это пережил. Тоже самое с фотографиями.

Подписывайтесь на Ваню в соцсетях:
ВК - Ivan Petrov
Instagram - iv_petrovvv

Ранее стилист научил йошкаролинок одеваться правильно

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости