Проверено на себе: как йошкаролинцам оформить новые «детские» пособия

Проверено на себе: как йошкаролинцам оформить новые «детские» пособияоформить пособие можно через Госуслуги / скриншот сайта

Все подробно объясним

11 мая Владимир Путин заявил о новых мерах поддержки для российских семей: родители детей в возрасте от 3 до 16 лет могут единоразово получить десять тысяч рублей. Сделать это можно через Госуслуги или Пенсионный фонд. Но из-за напряженной эпидситуации отделения ПФР пока что принимают только по записи.

Сразу после заявления президента тысячи россиян ринулись на портал, который не выдержал такого потока и прекратил работу. Нормально функционировать он начал лишь  днем 12 мая. У йошкаролинцев возникло множество вопросов и сомнений. К тому же, в интернете появилось множество сайтов, на которых мошенники предлагают оформить пособие в кратчайшие сроки.

Корреспондент медиаплатформы  «Pro Город Йошкар-Ола» проверил, как на самом деле обстоят дела с оформлением пособия на ребенка. 

Сегодня мы зашли на официальный сайт с компьютера и сразу же, без авторизации, без ввода дополнительных данных, сервис предложил нам воспользоваться мерами поддержки.

сайт Госуслуг / скриншот

Кликаем по ссылке «Пособие на детей от 3 до 16 лет» и переходим на страницу, где нужно авторизоваться. Кстати, запись на портале должна быть подтвержденная. После авторизации вам нужно заполнить специальную форму и внести данные.

заполняем личные данные / скриншот

Затем заполняем сведения о детях для назначения выплат. Вам потребуется свидетельство о рождении, номер актовой записи, СНИЛС. Если детей несколько, то в этом же заявлении надо добавить информацию обо всех.

вводит сведения о детях / скриншот

В следующем пункте вам нужно указать банковские реквизиты: БИК, 20-тизначный номер и корреспондентский счет. Запросить их вы можете у своего банка через официальное приложение.

вводим данные банковской карты / скриншот

Далее кликаем по кнопке «отправить». Статус заявления вы можете отслеживать в личном кабинете. На проверку требуется около пяти дней, а сами выплаты начнут поступать не раньше 1 июня.  

 

Ранее стало известно, будут ли упрощать ЕГЭ в Марий Эл из-за пандемии коронавируса. Также стало известно, в каком формате пройдут экзамены в школах Марий Эл.

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости