«Теневой» рынок и нелегальный сбыт: чем опасно повышение возраста продажи алкоголя для Йошкар-Олы

«Теневой» рынок и нелегальный сбыт: чем опасно повышение возраста продажи алкоголя для Йошкар-Олыв условиях пандемии тема здоровья приобретает особую актуальность / из архива pg12.ru

Проект поддержали депутаты

В России хотят повысить возраст продажи алкоголя с 18 лет до 21 года. Об этом РИА Новости сообщил первый замглавы социального комитета палаты Валерий Рязанский.

В условиях пандемии тема здоровья приобретает особую актуальность. В связи с этим сенаторы просят Госдуму ускорить рассмотрение законопроекта об ограничении курения табака. При вступлении в силу документ запретит продажу снюсов и курение кальянов в общественных местах. Кроме того, электронные сигареты приравняют к обычным.

Также было предложено повысить возраст продажи спиртных напитков. По статистике, в России среди юношей после 18 лет начал расти показатель смертности от употребления алкоголя. Специалисты считают, что повышение минимального возраста продажи крепких напитков станет эффективной мерой.

Йошкаролинцы неоднозначно отнеслись к подобной инициативе:

— В армию с 18 лет идти можно, а алкоголь покупать нельзя? — возмутился Александр Кошкин. — Юноши и девушки уже вполне сознательны в 18 лет. Для чего и для кого эти ограничения? Все равно будут те, кто организует нелегальную продажу продукции.

Анна Хнырова придерживается другой точки зрения:

— Это правильное решение, ведь алкоголизм среди подростков уже не новость. Хотя бы такие ограничения заставят молодых людей одуматься. 

Минздрав предупреждает, чрезмерное употребление табака и алкоголя вредит вашему здоровью! 

Ранее сообщали, что в в Марий Эл разыскивают женщину. Также йошкаролинец похитил банку кофе ради покупки недоступного алкоголя

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости