В Йошкар-Оле возбудили еще одно уголовное дело после ремонта дорог по нацпроекту

В Йошкар-Оле возбудили еще одно уголовное дело после ремонта дорог по нацпроектудорожники делали гарантийный ремонт/фото администрации Йошкар-Олы

Виновных могут привлечь к ответственности

Следователи возбудили еще одно уголовное дело после того, как Чувашская фирма сделала некачественный ремонт улиц Западная и Карла Маркса в Йошкар-Оле по нацпроекту. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РМЭ.

В ведомстве рассказали, что ООО "Дорстройсервис" выполнили ремонтные работы на сумму 115,5 миллионов рублей, которые выделили из федерального бюджета. Сейчас возбуждено уголовное дело по статье "халатность".

Правоохранители установили, что Дирекция муниципального заказа в прошлом году приняла и оплатила некачественно отремонтированные дороги. После того, как этот факт выяснился, прокуратура отправила материалы в следственный комитет. Сейчас ведется расследование, которое контролирует руководство региональной прокуратуры. 

Максимальное наказание, которое может грозить виновным - штраф до 120 тысяч рублей или год исправительных работ. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как из-за некачественного ремонта дорог по нацпроекту в Йошкар-Оле возбудили уголовное дело. Также йошкаролинец оказался в суде за призывы снести храм. 

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости