Прокуратура Марий Эл проводит проверку по делу, где подростки утонули в машине

Прокуратура Марий Эл проводит проверку по делу, где подростки утонули в машинеТрагедия произошла на Ветлуге / фото СУ СКР по РМЭ

Сейчас выясняются подробности произошедшего

Сотрудникам прокуратуры необходимо выяснить подробности и проверить семью, в которой проживали мальчики. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Марий Эл.

В ночь на 20 мая два брата 14 и 18 лет отдыхали на берегу Ветлуги. Из-за того, что там было холодно, младших брат решил завести машину, чтобы погреться. А коробка в этот момент была на скорости. Машина съехала с обрыва и затонула. Два подростка погибли.

Сейчас возбуждено уголовное дело по факту смерти двух молодых людей. Кроме того, сотрудника прокуратуры необходимо разобраться, почему подросток был в ночное время не дома, в какой семье он проживает, была ли семья на профилактическом учете, а также как обеспечен контроль за детьми со стороны уполномоченных органов системы профилактики. Сейчас проводится прокурорская проверка, а ее результаты на контроле прокуратуры республики.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что появились подробности трагедии в Марий Эл, где двое подростков утонули в машине.

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости