Два обвинения: история жителя Марий Эл, которого скрутили за проезд без маски, получила продолжение

Два обвинения: история жителя Марий Эл, которого скрутили за проезд без маски, получила продолжениеинцидент произошел 11 мая на остановке Загородная города Зеленодольска / скриншот видео

Рассмотрение дел отложили до середины июня

История жителя Марий Эл, которого сотрудники полиции скрутили и вывели из автобуса за отсутствие медицинской маски, получила продолжение. 25 мая судебные органы начали рассмотрение дела об административном правонарушении. Информация появилась в группе «АВТОЮРИСТ, ЮРИСТ, Волжск, Зеленодольск, РМЭ».

По сообщению паблика, в отношении парня возбуждено два дела об административном правонарушении: нахождение в маршрутном автобусе без средств индивидуальной защиты дыхания и неповиновение работнику полиции.

Вчера суд опросил парня по случившемуся и заслушал ходатайства стороны защиты. Одним из основных вопросов было определение того, мог ли он осознавать произошедшее. По моему мнению, не мог. Видеозаписи свидетельствуют о том, что представители правоохранительных органов в бессвязной форме что-то пытались сказать людям в автобусе о Постановлении кабинета министров Татарстана. Не понятно, о каком постановлении идет речь. Видимо, в обязанности работников полиции не входит объяснение нарушения, — комментирует ситуацию юрист.

По каждому из дел было составлено по одному ходатайству. Суд в полном объеме их удовлетворил и приобщил видеозаписи к делу. Рассмотрение обоих административных дел отложено на 16 июня 2020 года.

Я намерен максимально защитить парня от незаконных, по моему мнению, действий работников полиции, — высказалась юрист.

Ранее сообщали, что в Марий Эл продолжается розыск без вести пропавшей женщины. Также следователи разыскивают йошкаролинца, который надругался над подростком

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости