«А такой компании там нет!»: йошкаролинка рассказала о новом способе "развода" предпринимателей

«А такой компании там нет!»: йошкаролинка рассказала о новом способе "развода" предпринимателейобман обнаружили не сразу/из архива «Pro Город»

Девушка ждала доставку десять дней

Предприниматель из Йошкар-Олы лишилась денег из-за нового способа мошенничества. Ирина Имангулова рассказала о том, как негодяи лишают честных граждан средств.

Читательница объясняет, что 14 мая она заключила договор поставки товара с одной фирмой из Нижнего Новгорода. Ей выставили счет, который она оплатила и ей сказали ждать поставку 24 мая.

—В указанное время машина с товаром не приехала. Я стала созваниваться с поставщиком и тут я начала сомневаться, а настоящая ли фирма это была, - рассказывает Ирина. Перед тем, как перечислить деньги, мы проверили контрагента на надежность, вопросов каких-то не возникало. Поискав еще раз в Интернете я нашла компанию, с которой у нас якобы заключен договор и от которой мы получили счет, куда перевели деньги. Чуть погодя я нашла фирму с точно таким же названием, но другим ИНН и лицензией, а также они были в Москве зарегистрированы. Позвонила в нижегородскую фирму, но там мне сказали, что никогда у них не было открытого счета в московском банке, куда мы перевели деньги! Самое главное, что в реквизитах в платежном поручении, проводимой через один самых крупных банков страны, ИНН не соответствовал правильному расчетному счету. 

Читательница возмущена тем фактом, что предприниматели никак не защищены от подобных вещей.

—Банк просто не проверяет реквизиты, куда отправляет наши деньги. Мы абсолютно не защищены от мошенников. Один вопрос - почему у специалистов такое формальное отношение к работе? - негодует Ирина. - Звонила на горячую линию, но там ничего внятного не сказали. Сейчас я обратилась в полицию, где сказали, что в последнее время Интернет-мошенники "лютуют", как никогда. Хотелось бы, чтобы предприниматели приняли этот факт во внимание и не велись на уловки злоумышленников.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, что полеты в Москву из Марий Эл не возобновятся в июне. Также более двух тысяч бизнесменов рассчитывают на помощь государства

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости