Глава Марий Эл ввел карантин по бешенству на территории республики

Глава Марий Эл ввел карантин по бешенству на территории республикиочаг обнаружили на территории личного хозяйства/из архива «Pro Город»

Будет запрещена продажа домашних животных

Сегодня, 28 мая, Александр Евстифеев ввел в Параньгинском районе карантин по бешенству. Соответствующий указ опубликован на официальном сайте главы РМЭ.

Очаг обнаружили в деревне Портянур, а именно на улице Советская на территории личного хозяйства дома №9. Неблагополучным пунктом стала вся деревня и близлежащая территория. 

Более того, под угрозу попали деревни Нижний Осеял и Ирнур. Из-за этого на территории этих населенных пунктов запретили выставки собак и кошек, их также нельзя вывозить за пределы неблагополучных пунктов. Кроме этого была запрещена продажа и покупка домашних животных на этой территории. 

Сейчас глава республики предложил администрации района бороться с бешенством в деревне. Кроме того, комитету ветеринарии Марий Эл было поручено также заняться ликвидацией очага. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, что в Марий Эл идет подготовка к первому этапу снятия ограничений из-за коронавируса. Также в Йошкар-Оле строится частный приют для животных.

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости