Стало известно, как изменится жизнь йошкаролинцев с 1 июня

Стало известно, как изменится жизнь йошкаролинцев с 1 июнялето впереди / Петра Васильева

В силу вступает ряд изменений

С 1 июня Марий Эл постепенно начнет выходить из режима повышенной готовности. В России открывается туристический сезон, правда пока в ограниченном формате. Какие изменения ждут йошкаролинцев в следующем месяце?

Туристический сезон

Он официально открывается с 1 июня. Пока Правительство разрешило возобновить работу только санаториям с медицинской лицензией. В Ростуризме надеются, что дальнейшее улучшение эпидемиологической ситуации в будущем позволит реализовать и другие возможности отдохнуть. В ведомстве уже активно разрабатывают новые направления поездок по России — автомобильные, железнодорожные и даже чартерные маршруты.

Поддержка семей с детьми

С 1 июня начнется выплата материальной помощи семьям с детьми.

  • дети до трех лет - ежемесячные выплаты в размере пяти тысяч рублей за апрель, май и июнь;
  • дети от 3 до 16 лет - единовременная выплата в размере десяти тысяч рублей.

Рост тарифов ЖКХ

Ожидается, что с 1 июня в целом по России тарифы на коммунальные услуги вырастут на четыре процента. Но, тем не менее, в Минстрое сообщали, что собираемость платежей за услуги ЖКХ упала до пяти процентов из-за коронавируса.

Взыскание долгов

С 1 июня должникам будет намного сложнее утаить свои деньги от службы судебных приставов. Приставы получат доступ к сведениям обо всех видах банковских счетов, начиная с номера счета и заканчивая данными о движении средств как в рублях, так и в иностранной валюте.

Отмена «банковского роуминга»

С 14 июня больше не будет взиматься комиссия за денежные переводы граждан, если счета плательщика и получателя открыты в одном банке, но в разных регионах.

Ранее сообщали, что в Марий Эл еще у 46 человек подтвердился COVID-19. Также россияне во время пандемии экономят на косметике, транспорте и хобби.

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости