«Штукатурка падает на головы»: в Йошкар-Оле жилой дом не выдержал обильного дождя

«Штукатурка падает на головы»: в Йошкар-Оле жилой дом не выдержал обильного дождяужасающая картина в доме номер два на улице Деповской / из архива pg12.ru

Потолок в разводах и ужасающем состоянии

На минувших выходных в Йошкар-Оле прошел обильный дождь, который принес горожанам немало хлопот и проблем. Так, в редакцию обратилась йошкаролинка Александра Федорова. В воскресенье у нее в доме «посыпался» потолок.

Александра Захаровна проживает на улице Деповская в доме номер два. В выходные, после дождя, в комнатах посыпалась штукатурка, появились пятна на потолке.

— В гости приехал трехлетний внук. Он очень испугался и спрятался в соседней комнате, когда прямо на глаза буквально рухнула штукатурка, — говорит Александра Захаровна. — Я звонила во все службы, но в ответ лишь тишина. Внук итак приезжает редко, а теперь родители его и вовсе перестанут привозить, ведь в домне небезопасно.

Женщина очень переживает, ведь дом находится в ужасном состоянии. Медиаплатформе «Pro Город Йошкар-Ола» стало известно, что сегодня в течении дня на место выедут специалисты, чтобы решить эту проблему. В управляющей компании прокомментировали ситуацию:

— Этот дом аварийный, после пожара. Мы предупреждали, что условия здесь не пригодны для жилья. От маневренного фонда жильцы отказались. Наша управляющая компания не однократно предупреждала, что жить здесь крайне опасно.  

Ранее бывший глав-врач роддома Йошкар-Олы пойдет под суд. Также рано утром на дереве нашли тело неизвестного мужчины. На нем была темно-синяя куртка и кроссовки найк. 

 Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости