Жительницу Марий Эл на две недели заперли в обсерваторе без воды и связи: подробности произошедшего

Жительницу Марий Эл на две недели заперли в обсерваторе без воды и связи: подробности произошедшегоздание обсерватора в Псковской области / фото предоставлено Елизаветой Макаловой

Ее посадили на обязательный карантин

Жительницу Марий Эл в связи с пандемией изолировали в Псковской области. Условия, в которые поместили девушку, оказались ужаcными. 

Елизавета Макалова работала на круизном лайнере в США. По прибытии в Россию экипаж обследовали и выяснили, что все здоровы. По закону, члены экипажа могут не изолироваться, или же оставаться на карантине по месту проживания.  Но право выбора девушке не предоставили. 

Членов экипажа привезли в деревню Лобок Псковской области и поместили в здание, где не было вещей первой необходимости. 

Девушка с ужасом рассказывает об обсерваторе. 

– Нет ни кофе, ни чая, сим-карту удалось купить только через персонал – вспоминает Елизавета. – А когда вернусь в Марий Эл, опять придется проходить карантин. 
Сейчас уже решается вопрос о транспортировке Елизаветы в Марий Эл.

Мнение Роспотребнадзора 

На портале Госуслуг существует специальный раздел. Через него можно подать заявку о транспортировке. Время ответа зависит от каждого конкретного случая.

— Условия просто отвратительные! Питьевой воды сначала не было, душ один на все здание, которое находится далеко в лесу, где не ловит сеть. Выбора нам не дали, принудительно поселили в обсерватор! Единственный плюс –  персонал добрый, — говорит Елизавета Макалова. 

 

 

 

 

 

 

Ранее сообщали, что в Йошкар-Оле пламя охватило студенческое общежитие. Также в Йошкар-Оле пьяные пассажиры устроили потасовку с сотрудниками ГИБДД.

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости