Авторская колонка: йошкаролинцы хотят спасти Сосновую рощу от «дороги смерти»

Авторская колонка: йошкаролинцы хотят спасти Сосновую рощу от «дороги смерти»на месте Сосновой рощи строят магистраль / фото из открытых источников

Горожане подписывают петицию

В редакцию медиплатформы «Pro Город» обратился читатель Андрей Добиков. Он рассказал, что в Йошкар-Оле местные активисты выступают против строительства магистральной улицы от створа улицы Кирова до Строителей. Общественность против, ведь строительство будет вестись через участок Сосновой рощи, имеющей статус особо охраняемой природной территории.

На сайте change.org даже есть специальная петиция. Ее создателем стала руководитель инициативой группы Марина Копылова. Более 500 горожан уже подписали данный документ. Они хотят спасти Сосновую рощу от «дороги смерти».

На территории уже вырублены сотни деревьев, уничтожены гнезда. Когда иду к прибрежной территории реки Кокшага, дрожь по телу, — говорит Андрей Добиков. — Мы уже обращались в Прокуратуру и даже написали письмо Президенту России.

Общественники требуют официальной немуниципальной химической и радиационной экспертизы завезенных грунтов (земли и песка). Они требуют признать незаконными строительные работы в кварталах 8 и 9 ООПТ городской лес «Сосновая роща», и привлечь виновных к ответственности.

Петицию можно найти здесь

Ранее специалисты рассказали, как жителю Марий Эл не оказаться за решеткой. Также в Йошкар-Оле появилась еще одна эколавка

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости