Самые неэффективные антисептики против COVID-19: шпаргалка для йошкаролинцев

Самые неэффективные антисептики против COVID-19: шпаргалка для йошкаролинцевв магазинах широкий выбор антисептиков / фото с сайта pixabay.com

Обратите внимание на состав

Сегодня специалисты твердят о том, что мытье рук или обработка их антисептиком – необходимая мера. Прилавки магазинов и аптек переполнены дезинфицирующими средствами разных производителей. Но как не ошибиться в выборе? На сайте Роспотребнадзора появились рекомендации по выбору антисептика.

Итак, кожный антисептик – это современное дезинфицирующее средство, предназначенное для обработки рук. Сегодня, в период пандемии, он на пике популярности. При выбор необходимо обратить внимание на несколько моментов:

Спектр действия

Если вы выбрали средство с антибактериальным действием, то имейте в виду, что в период распространения ОРВИ, гриппа он вам может не помочь. Лучше выбрать кожный антисептик с широким спектром действия, который сможет уничтожить и бактерии, и вирусы.

Содержание спирта

В состав эффективного антисептика для рук должно входить не менее 60–80 процентов изопропилового или этилового спирта.

Инструкция

Важно понимать, что потереть антисептик между ладонями в течение пять секунд недостаточно. В инструкции по применению стоит обратить внимание на время экспозиции и количество средства, которое необходимо для однократной обработки рук. Обработка рук включает в себя тщательную обработку кожи не менее 30 секунд. В инструкциях к некоторым кожным антисептикам есть рекомендации проводить эту процедуру трижды и не менее двух минут, чтобы убить все вирусы.

как выбрать антисептик / Роспотребнадзора 

Ранее сообщали, как првильно выбрать клубнику. Также читайте советы, как правильно йошкаролинцу выбрать мороженное.

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости