Для жителей Марий Эл изменятся правила заселения в гостиницы

Для жителей Марий Эл изменятся правила заселения в гостиницыправила заселения в номера изменятся на следующем этапе выхода из ограничений / из архива pg12.ru

Не забудьте взять с собой свидетельство о браке

После длительного перерыва гостиничный бизнес в Марий Эл готовится возобновить работу. Роспотребнадзор разработал рекомендации по работе гостиниц в условиях пандемии коронавируса.

В документе уточняется что размещение постояльцев должно быть преимущественно одноместным или семейным. Гостиницы будут самостоятельно следить за тем, чтобы в номер заселялись женатые или хотя бы помолвленные пары.

Также рекомендуется не заселять в номера людей, не контактирующих друг с другом в обычной жизни. При этом проживать в одном номере могут не только члены одной семьи. Так, в номер может заехать пара, не обязательно муж и жена, а, например, жених и невеста. Кроме того, отель может поселить в одном номере и друзей, если они прилетели вместе.

Для совместного заселения предоставлять специальные документы не потребуется. Окончательное решение о проживания в одном номере будет принимать гостиница.

Напомним, что Марий Эл находится на первом этапе снятия ограничений. Журналисту медиаплатформы «Pro Город Йошкар-Ола» представители популярного гостиничного комплекса в Йошкар-Оле прокомментировли, что до 21 июня включительно действует исключительно заселение командировочных. Как правила, данная категория граждан заселяется в одноместные номера. Ресторан в гостиничном комплексе временно не работает, а в номерах проводится регулярная уборка и дезинфекция. Все противоэпидемические меры приняты.

Ранее сообщали, когда откроется купальный сезон в Йошкар-Оле. Также читайте интервью с барменом из Йошкар-Олы. 

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости