«Угроза по-прежнему остается»: глава Марий Эл оценил ситуацию в регионе в связи с COVID-19

«Угроза по-прежнему остается»: глава Марий Эл оценил ситуацию в регионе в связи с COVID-19показатели заболеваемости коронавирусом растут / Минздрава России

Необходимо соблюдать масочный режим

В Марий Эл коэффицент распространения коронавирусной инфекции остается стабильным. Об этом сообщила руководитель Управления Роспотребнадзора по Марий Эл в ходе заседания Оперштаба.

Руководитель ведомства отметила, что темп прироста за последние сутки составил 1,9 процентов. В структуре инфицирования:

  • дети – 9,5 процента,
  • работоспособное население – 71,1 процента,
  • лица старше 65 лет – 19,4 процента.

Эпидемиологическими рисками остаются заносы и распространение вируса на предприятиях и в медучреждениях. Но, если соблюдать весь комплекс противоэпидемиологических мероприятий, распространения инфекции можно избежать.

Также в Марий Эл отмечается увеличение количества внебольничных пневмоний. Ежедневная заболеваемость пневмониями за последнюю неделю превышает средний многолетний уровень, и это отражается на количестве госпитализаций и наполняемости коек.

Самое верное решение в сложившейся ситуации - дальнейшее соблюдение масочного режима, а также продолжение работы социальных учреждений по закрытому типу, медицинских учреждений - в режиме инфекционных стационаров.

Глава Марий Эл Александр Евстифеев заявил о сохранении угрозы распространения коронавирусной инфекции, в связи с чем, должно быть внимательное отношение к проведению диагностики.

Ранее сообщали, что более 800 тестов на COVID-19 сделали за сутки в Марий Эл. Также в Марий Эл девять малышей заболели COVID-19.

Берегите свое здоровье! Читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город не выходя из дома. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости