"Животных травят и запирают в подвале": в Марий Эл общественники встали на тропу войны с УК

"Животных травят и запирают в подвале": в Марий Эл общественники встали на тропу войны с УКобщественники готовы обращаться во все инстанции / предоставлено Екатериной Гурьяновой

Они обращаются во все инстанции

В Марий Эл в Волжске в доме 12/2 по улице Бригады управляющая компания закрыла все подвальные помещения, где обитали бездомные животные. Общественники с таким положением дел не согласны и готовы обращаться во все инстанции.

Общественники рассказывают, что представители управляющей компании закрыли все подвальные помещения и выгнали оттуда бездомных животных.

— Они насыпали яд по подвалу и закрыли двери. Кошки оказались запреты внутри на мучительную смерть, — рассказывают общественники.

В Управляющей компании прокомментировали ситуацию:

— Подвал — это место общего пользования, которое обслуживается управляющей компанией. Там проходят все важные коммуникации, и задача УК следить за его состоянием. Там не должно быть животных. К примеру, кошки могут точить когти об обшивку, что приводит к проблемам с теплоизоляцией.

К нам обратилась жительница дома с жалобой. Бригада выехала на место. Там было очень много кошек, неприятный запах и развелись блохи, а подвальные помещения не могут содержаться в подобном состоянии. Мы провели обработку помещения и все необходимые санитарные мероприятия. Сейчас у нас идет подготовка к отопительному сезону, поэтому мы ставим решетки, закрываем подвалы и делаем все необходимое, чтобы поддерживать нормальное состояние подвальных помещений.

Ранее сообщали, что жителей Марий Эл ждет дополнительный «день трезвости». Также семьям в Марий Эл предложили дополнительную поддержку.

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости