Россиянам разрешили посещать пляжи без масок

Россиянам разрешили посещать пляжи без масокфото из архива "Про Город"

Курортный сезон начнется с 1 июля

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова заявила, что россиянам разрешили не носить маски во время отдыха на пляже. Сообщает lenta.ru со ссылкой на программу «60 минут» на телеканале «Россия-1».

Сейчас текущая ситуация с распространением коронавируса «пока не позволяет говорить об отдыхе совсем без ограничений», однако некоторые из них все же решили смягчить. Догузова сказала, что «у нас уже отдельно в регионах утверждены правила, пляж можно посещать без маски». 

К тому же, руководитель Ростуризма отметила, что в случае выявления заразившихся коронавирусом постояльцев российские гостиницы и санатории не будут превращать в обсерваторы.

Ранее Догузова сообщила, что курортный сезон в России в полном объеме начнется с 1 июля. Она пояснила, что июнь уйдет на «мягкий старт» перед полноценным запуском и на подготовку туристической инфраструктуры, а уже со следующего месяца россияне смогут свободно путешествовать по стране.

Ранее сообщали, что йошкаролинцы возмущены состоянием Центрального пляжа. Также Йошкар-Ола вошла в десятку лучших городов для селфи-туризма.

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости