В Марий Эл смягчили ограничения: глава региона подписал указ

В Марий Эл смягчили ограничения: глава региона подписал указглава Марий Эл подписал указ / Организационно-аналитического управления Главы Марий Эл

Новая реальность

20 июня Глава региона Александр Евстифеев подписал указ​ "О снятии на тетерритории Марий Эл отдельных ограничительных мер в условиях эпидемического распространения новой коронавирусной инфекции". В тексте документа говорится о том, что с 22 июня снимаются ограничения для граждан относительно соблюдения режима самоизоляции и передвижения.

Так, снимается обязательство гражданам, прибывшим с территорий иностранных государств, а также гражданам, прибывшим из субъектов России сообщать на горячую линиюо своем возвращении, месте, датах пребывания и контактную информацию. Кроме того, с 22 июня прибывшим не надо будет обеспечивать самоизоляцию на дому сроком 14 календарных дней.

Снимаются ограничительные меры также для граждан старше 65 лет и граждан, имеющим хронические заболевания, в части соблюдения режима самоизоляции.

Но режим повышенной готовности продлевается до 29 июня включительно. В связи с чем по-прежнему не допускается проведение публичных, спортивных, физкультурных, зрелищных, досуговых, развлекательных, выставочных, просветительских, рекламных и иных массовых мероприятий, а также оказание соответствующих услуг, в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах, на аттракционах и в иных местах массового посещения граждан.

Данное ограничение не распространяется на правоотношения, связанные с подготовкой и проведением выборов, а также торжественных мероприятий в ознаменование 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне и Парада Победы

Действующим остается и введенный ранее масочный режим. Обязательно ношение масок в общественных местах и во всех видах транспорта общего пользования.

...

  • 0

Популярное

Последние новости