Известно, когда йошкаролинцам разрешат греться на пляжах и купаться на морях

Известно, когда йошкаролинцам разрешат греться на пляжах и купаться на моряхкурорты открываются с 1 июля 2020 года / из архива pg12.ru

Готовьте купальники и сланцы

С 1 июля все популярные туристические направления страны будут готовы принять йошкаролинцев. О старте туристического сезона рассказали в Ростуризме.

 — Мы надеемся на дальнейшее снятие ограничений в зависимости от эпидемиологической ситуации. К началу июля все наиболее популярные туристические направления будут открыты для межрегиональных поездок, — передает слова главы ведомства пресс-служба Ростуризма.

Главной задачей на лето 2020 года становится безопасный и доступный отдых. Поэтому необходимость социальной дистанции сохраняется. Кроме того, планируется ввести дополнительные льготные тарифы для семей с детьми.

1 июля в Крыму планируется открыть свыше 400 пляжей. Подготовка включает в себя не только получение заключений о соответствии санитарным правилам, но и водолазное обследование дна, обучение спасателей.

За лето туроператоры, железнодорожные компании и авиаперевозчики должны открыть 10 новых направлений внутреннего туризма, в том числе на Горный Алтай, Байкал, в Хакасию и Калининградскую область.

Ранее сообщали, что россиянам разрешили посещать пляжи без масок. Также йошкаролинцы возмущены состоянием Центрального пляжа. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости